Как заставить Газпром начислять стоимость газа по показаниям счетчика - опыт потребителя
Добрый день.
У меня возникли вопросы.
Когда был установлен прибор учета? Кем?
Личный кабинет не заблокирован? Показания принимал, но вам считали по нормативу?
Далее, вопрос: сотрудники к вам обращались или нет за эти 6 месяцев?
Хочу также отметить, что понятие "инвентаризация" не применяется в правилах.
Нет такого основания.
Есть ввод прибора учета и установка пломба.
Если вы уточните, попробуем вам помочь.
Для начала обратитесь к ним письменно за разъяснениями, на основании чего они начисляют по нормативу. Основываясь на их ответе, можно дать оценку. Гадать нет смысла.
С жалобой вы можете обращаться в прокуратуру. Согласно ФЗ № 59-ФЗ на обращение гражданина организация обязана ответить в срок, не превышающий 1 месяца.
Спасибо что ответили. Последние три месяца начислено большая сумма, я устно обращался, мне дали тоже устный ответ, что у вас не проведена инвентаризация газового счётчика больше 6 месяцев. Скажите пожалуйста, отсутствие инвестиции более 6 месяцев, даёт право начислять по нормативу, хотя показания счётчика сидят на базе данных моего лицевого счётчика? Спасибо.
Здесь ранее отвечали на вопрос о излишней начислении газа не по показаниям прибора учёта газа. Я обратился к ним за разъяснениями с письмом, о не правильном начислении газа, но они не ответили на мое письмо. Скажите пожалуйста, как мне теперь быть, и кому обратиться? И ещё, я хотел узнать, какой существует интервал инвентаризации газовых счётчиков? Заранее спасибо за ответ!
Я 2 раза официально обратиться в абонементный отдел с претензиями о не правильном начислении долга за использования природным газом и оба раза не ответили на мои письма. Скажите пожалуйста, кому следует дальше обращаться с жалобой на газовую компанию? Спасибо.