Получают ли деньги внештатные сотрудники полиции? Если да то сколько? Заранее благодарю.
Приказ МВД России от 6 июня 2018 г. N 356 “Об утверждении Положения о назначении и выплате полицией вознаграждения за помощь в раскрытии преступлений и задержании лиц, их совершивших”
это официальная насколько понимаю вы это имели ввиду есть засекреченные статьи... сами понимаете не могу выложить.
Добрый вечер
Внештатный сотрудник полиции, как и стажер, тоже получает не самые большие деньги. Зарплата вольнонаемных, например, водителя, может составлять 18 000–20 000 тысяч. Перспективы больших заработков открываются только перед офицерами
Удачи вам и если не сложно оцените пожалуйста мой ответ.
В соответствии со ст. 26 Федерального закона от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» внештатные сотрудники полиции:
- что внештатным сотрудникам полиции по месту работы предоставляется ежегодный дополнительный отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до десяти календарных дней. Внештатным сотрудникам полиции может выплачиваться вознаграждение за помощь в раскрытии преступлений и задержании лиц, их совершивших.
- за активное содействие органам внутренних дел (полиции), оказание помощи полиции в выполнении возложенных на нее обязанностей внештатные сотрудники полиции могут поощряться в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.