Проблемы с выплатой пенсии за уходом - возможность продолжения работы и ответственность перед партнерами
Я была оформлена за женщиной по уходу после 80 лет. Мне шел стаж, а ей - добавка к пенсии. Я стала партнером платформ Яндекс Дзен и РСЯ. Заключили с ними договор оферты гражданско-правовой. Могу ли я дальше ухаживать за бабушкой? Ей прекратили выплаты и уже 2 месяца разбираются. В ПФР не знают, что делать. Прошу дать разъяснение на КОНКРЕТНЫЙ вопрос, не нужно указывать перечни разные, давать ссылки и т.д. Этим уже накормили. Ответа на вопрос нет уже 2 месяца.
Если не производятся отчисления в ПФР, следовательно, такие договоры не влияют на страховой стаж, и не могут служить основанием для отказа в выплате пособия по уходу.