Могу ли я потерять социальные льготы из-за монетизации канала на Яндекс Дзен?

Я на пенсии по инвалидности, пожизненно. Мне 57 лет, 3 группа, рабочая, не работаю. Создал свой канал на яндекс дзен, тема поделки, полезные советы. Администрация яндекс дзен предложили мне оформить монетизацию моего аккаунта. Я зашёл по ссылке, там написано следующее - Вы заключаете с Дзеном гражданско-правовой договор. Заключение подобных договоров и вывод денег из Дзена может отразиться на ваших льготах и выплатах (пенсиях, пособиях, субсидиях). Рекомендуем до заключения договора уточнить, сохранятся ли льготы и выплаты, если вы начнете получать вознаграждение.

Меня волнует вопрос, могут ли меня лишить соцпакета, по которому я получаю бесплатно лекарства и санаторно курортное лечение.

Лучший ответ

Здравствуйте Иван

Николаевич

Вы не потеряете ваши льготы

в силу того, что в ст.20

Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 19.12.2020)

сказано, что возможно трудоустройство,

создания условий для предпринимательской деятельности инвалидов, что означает возможность заключения ГПХ с получением дохода и это никак не отразиться на вашем статусе

Никак

не повлияет на получение соцпакета и

санаторно-курортного лечения.

Спасибо.

Это лучший ответ

В соответствии с Федеральным законом от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" Вас не могут лишить указанных Вами льгот.

Вопрос, который поставил Яндекс может касаться компенсации по оплате коммунальных услуг.

Спасибо, Максим Александрович, оперативно, понятно.

Вы инвалид, вы получаете льготы согласно Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ санаторно курортное лечение как и лекарства предоставляется вам на условиях инвалидности а не заработка, согласно п. 3. ст. 6.2 ФЗ «О государственной социальной помощи».поэтому право на такие льготы вы не потеряете, однако на такие льготы как например субсидия и признание вас малоимущей может отразиться доход который вы получите при заработке.

Спасибо, Константин Евгеньевич. Понятно, лаконично, без воды.

Полагаю, Вас ничего не лишат.

Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ на вашей стороне!

НО! Рекомендую для спокойствия срочно обратиться письменно в оцзащиту (можно и в региональное министерство) с запросм и получить ответ.

Спасибо, теперь все ясно.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, соцпакет, НЕ ДОПЛАТА к пенсии, его не аннулируют, а вот льготы и доплаты,-аннулируют. См. Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Юридические услуги в Курган

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034