Теперь хочу получить для сына то, что осталось до 18 лет.
Моему сыну 14 лет, его отец последние 10 лет живет в Израиле. Я не подавала официально на алименты. Теперь хочу получить для сына то, что осталось до 18 лет. Какая есть возможность получить алименты за прошлые годы? По какому законодательству мне нужно действовать? По российскому или израильскому?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена.
Алименты будут взысканы с даты подачи Вами искового заявления или заявления о выдаче судебного приказа. Взыскать алименты за прошедшие годы Вы не сможете.
Юридическая фирма
из города Иерусалим, стаж 25 лет
30 отзывов
вы должны обратиться в израильский суд с иском о взыскании алиментов. По израильскому праву можно аотребовать алименты за период до двух лет предшествующий иску.
можете обратиться ко мне. я занимаюсь такими делами.