Иркутск, 17.02.2021, 04:46

Кто получит наследство умершей бабушки - родной внук или чужая тётя, упомянутая в завещании?

Вопрос №18236020 из г. Иркутск
опубликован 17.02.2021, 04:46
Такой вопрос: умерла Бабушка из наследников есть несовершеннолетний внук, но есть завещание на чужую тётю,положено ли что родному внуку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть завещание, т о внук не является наследником.

17.02.2021, 06:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А на обязательную долю он не притендует, как несовершеннолетний, и кроме него нет наследников.

17.02.2021, 06:50

Только в случае, признания завещание недействительным.

17.02.2021, 06:58

Когда было составлено завещание Бабушка была не ходячая, была больна раком, внук ее навещал, но после смерти узнал, что квартиру завещала неизвестной даме.

17.02.2021, 06:59

Не имеет значения, знакома Вам она или нет. Имеет значение возможно ли оспорить завещание (какие препараты принимала умершая и какие жалобы у нее были на здоровье). Данный вопрос требует детальной проработки.

17.02.2021, 07:09

Бабушка имеет право завещать свое имущество кому угодно. Другое дело, если бабушка была недееспособной, можно оспорить завещание в судебном порядке.

17.02.2021, 07:09

Бабушка была больна раком + сахарный диабет, плохо себя чувствовала, речь была не внятная, не ходячая.

17.02.2021, 07:17

Ответ направил в личном сообщении - ознакомьтесь.

17.02.2021, 07:19