Какие нужны документы, чтобы подать га декларацию налога по купле продажи?
Если приобретение недвижимости было с помощью ипотечных средств, то кредитный договор дополнительно.
Доброе утро, для подготовки декларации необходима справка 2 НДФЛ, договор К-П на момент приобретения (при необходимости подтвердить сумму за которую приобретён объект) и договор К-П по продаже. Программу по подготовке декларации можно скачать на сайте налоговой.
Вам необходим паспорт, договор купли-продажи, ВЫПИСКА изЕГРП, справка 2 НДФЛ начиная с года приобретения недвижимости. Налоговый вычет 13% предоставляется если вы платили или платите со своего дохода подоходный налог в размере 13%