Как правильно оформить иск на развод и отправить его в мировой суд г. Санкт-Петербурга во время пандемии?
Иск должен соответствовать требованиям ст. 131 - 132 ГПК РФ. Отправлять иск на адрес регистрации жены. Квитанцию об отправке приложить к иску в суд.
Здравствуйте. Если вы не можете самостоятельно составить исковое заявление, то обратитесь к юристу. Что касается отправки искового, то отправляется почтой заказным письмом с описью вложения. Жене можете вручить под расписку или также заказным письмом по месту жительства. После принятия судом иска до даты судебного заседания должен пройти месяц, раньше не разведут. И ещё необходимо оплатить госпошлину.
Никаких проблем здесь нет.
Составили иск, приложили к нему подлинник свидетельства и иные необходимые документы и отправили, также просите суд рассмотреть иск в Ваше отсутствие.
Добрый день.
Вы должны по месту своей прописки или прописки жены отправить почтой исковое заявление о расторжении брака. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака и копию свидетельства о рождении общего ребенка (если он есть).
Требования к иску указаны в ст.131 ГПК РФ. При необходимости Вы вправе обратиться к выбранному Вами адвокату который и составит иск за разумное вознаграждение.