Борисовка, 17.02.2021, 09:28

Как стать самозанятым и выплачивать алименты в твёрдой денежной форме - советы и проблемы с приставами.

Вопрос №18236457 из г. Борисовка
опубликован 17.02.2021, 09:28
У - суд. Утвердил выплачивать алименты в твёрдой денежной форме.6000 в связи с индексацией. Приставы. Сделали 12000. Я иду к приставам. И говорю, я стал самозанятым, мне полистав разговаривать, понеси мне все необходимые документы, и в суд к тебе обращаться не надо. Будешь платить 25% от своего дохода. Я предоставил все необходимые есть документы. И выплачивал 25%. От общего своего дохода. Вчера меня вызывает совершенно другой поезда. А на то что тот пристав находится в отпуске и объясняет мне что я не знаю законов и я обязан был обратиться с заявлением в суд что я стал самозанятым, чтобы мне 1 считали. 1 пристав говорит ничего не надо мы сами все делать другой говорит обязательно надо обращаться в суд с заявлением что мне делать и как мне быть подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный пристав-исполнитель действует в рамках своих полномочий на основании решения суда, странно что пристав-исполнитель, который находится в отпуске, сказал Вам, что в суд обращаться не надо. При изменении дохода, должник должен обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментых платежей с твердой на долю.

17.02.2021, 09:42

Пристав не имеет права изменять размер взыскиваемых алиментов, вам нужно обращаться в суд.

17.02.2021, 09:34

Как Приста высылаются на то, что у меня в торговой стоит 6000. С учётом индексации. И, как я понял, эту индексацию они делают сами. Могут они это делать?

17.02.2021, 09:41

Индексацию могут делать.

17.02.2021, 09:42