Прошло полгода, теперь он просит вернуть ему деньги обратно, обосновывая тем что он и сам мог их оформить.
Клиент попросил оформить меня документы на квартиру в рег. палате. Я работаю риэлтором. Я ему их оформила. За оформление он мне дал денег. Прошло полгода, теперь он просит вернуть ему деньги обратно, обосновывая тем что он и сам мог их оформить. Угрожает 159 ст.мошеничеством. Расписку я не писала. Что делать?
Лучший ответ
Мошенничество - это хищение чужого имущества путем обмана или злоупотреблением доверием.Если вы выполнили взятые на себя обязательства по оформлению док-тов, то Вам в Ваших действиях нет состава преступления.
Анна,спасибо за ответ...
Ничего не делать , культурно направить его туда куда он хочет обратиться.