Продажа квартиры в Ноябрьске осложнена наличием ИП на одного из прописанных - как закрыть долг дистанционно?
ДА, долг могут погасить третьи лица - свяжитесь с приставам, возьмите реквизиты для погашения задолжности.
Да, может. Но если данный человек не собственник, то ограничение не может быть наложено на квартиру. Возможно у вас проблема в другом.
Обратитесь в личные сообщения к одному из юристов на сайте за подробной консультацией.
Само по себе - законодательство не против. Просто надо согласовать, например, по мессенджеру, как это сделать - кому направить, с какой формулировкой, ну и т.д.
Добрый день! В рассматриваемом случае, в силу закона третьи лица вправе оплатить за должника. Вам нужно уточнить у судебного пристава-исполнителя, который возбудил исполнительное производство, реквизиты взыскателя, по которым можно внести платеж.