Я устраиваюсь в марте на госслужбу, справку о доходах я на какое число буду делать?
Лучший ответ
Анжелика, подтверждать доходы необходимо за 12 последних календарных месяцев. Раньше этот период брался непосредственно перед месяцем обращения, но весной 2020 года ситуация изменилась.
Согласно п. 3 ст. 2 Федерального закона № 125-ФЗ от 24.04.2020 двенадцатимесячный период теперь отсчитывается за полгода до дня подачи заявления.
То есть Ваша справка будет действовать еще 6 месяцев с даты получения.