Как решить вопрос выплаты кредита на автомобиль после разрыва неофициальной пары?
Парень и девушка проживая совместно (не официальный брак) взяли кредит для приобретения автомобиля с пробегом на ФИО девушки, с начало и по настоящее время автомобилем пользуется парень Автомобиль оформили на парня и определенный период времени платили совместно на кредитную карту девушки. В настоящее время разошлись и девушка платит одна.
Вопрос: можно ли решить вопрос в судебном порядке о выплате пополам?
Можно ли решить вопрос в судебном порядке о выплате не пополам, а только на парня, т.к. он использует ТС, и ТС зарегистрировано на парня.
Здравствуйте!
Теоретически возможно, но все зависит от ряда условий.
Нет, такая возможность отсутствует.
Если она докажет, что авто куплен на её кредитные средства, то может взыскать с парня стоимость автомобиля.