Как решить вопрос выплаты кредита на автомобиль после разрыва неофициальной пары?
Парень и девушка проживая совместно (не официальный брак) взяли кредит для приобретения автомобиля с пробегом на ФИО девушки, с начало и по настоящее время автомобилем пользуется парень Автомобиль оформили на парня и определенный период времени платили совместно на кредитную карту девушки. В настоящее время разошлись и девушка платит одна.
Вопрос: можно ли решить вопрос в судебном порядке о выплате пополам?
Лучший ответ
Можно ли решить вопрос в судебном порядке о выплате не пополам, а только на парня, т.к. он использует ТС, и ТС зарегистрировано на парня.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте!
Теоретически возможно, но все зависит от ряда условий.
Спасибо за понятный ответ!
Нет, такая возможность отсутствует.
Если она докажет, что авто куплен на её кредитные средства, то может взыскать с парня стоимость автомобиля.