Красноярск, 17.02.2021, 11:28

Меня зовут Дмитрий, я разработал проект и хочу начать его продавать. Какие документы мне для этого нужны?

Вопрос №18236916 из г. Красноярск
опубликован 17.02.2021, 11:28
Меня зовут Дмитрий, я разработал проект и хочу начать его продавать. Какие документы мне для этого нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть ли что-то кроме патента, чтобы защитить свою интеллектуальную собственность в России? Патент делается очень долго. Может быть сертификат или что-то подобное?

17.02.2021, 11:35

Только патент и ничего кроме патента.

17.02.2021, 11:37

Здравствуйте!

Уточните, что за проект?

17.02.2021, 11:29

Проект по выдвижению ящиков тумбочки.

17.02.2021, 11:30

Это не лицензиируемый вид товара, поэтому нет ограничений на продажу. Но если вы хотите запатентовать проект, то нужно обратиться в Роспатент.

17.02.2021, 11:32

Есть ли что-то кроме патента, чтобы защитить свою интеллектуальную собственность в России? Патент делается очень долго. Может быть сертификат или что-то подобное?

17.02.2021, 11:35

Только патент и ничего кроме патента.

17.02.2021, 11:37