Регламентация высоты внешнего ограждения на ИЖС - какой документ ответственен?

Каким нормативным документом регламентируется высота внешнего ограждения (по фасаду улицы) для участка малоэтажной застройки (ИЖС)?
Лучший ответ

Добрый день!

Строительство на участках ИЖС нормируется Сводом правил по проектированию и строительству СП 30-102-99 Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства, но про высоту забора на участке ИЖС в них ничего не указано.

На практике складывается что они применяют те же нормы что и для СНТ.

Норма для СНТ 1,5 м.

Спасибо за понятный ответ!