Можно ли избежать ареста, или заявить ходатайство на рассмотрение дела по месту жительства т.е.в Ставропольском крае
Оштрафовали в Краснодарском крае за превышение скорости, не уплатил вовремя штраф 100 р, сотрудники ДПС сказали что судья вынесет решение об аресте на сутки. Можно ли избежать ареста, или заявить ходатайство на рассмотрение дела по месту жительства т.е.в Ставропольском крае, какая статья КОАП мне в этом поможет? Спасибо.
Ну во первых в компетенцию сотрудников ГИБДД не входит рассуждение о мере наказания.Во вторых в случае неуплаты штрафа на вас сначала налагается санкция в виде штрафа в 2х кратном размере.И к тому-же исполнением решения суда должна заниматься служба судебных приставов.А вам рекомендую просто оплатить штраф и спать спокойно.Назначать суточный арест за неуплаченый штраф в 100 р. никто не будет.