Через сколько лет делают капитальный ремонт мягкой кровли и должен МУП МУК убирать снег с плоской кровли (протекает) ? Спасибо.
Через сколько лет делают капитальный ремонт мягкой кровли и должен МУП МУК убирать снег с плоской кровли (протекает) ?
Спасибо.
Здравствуйте, Станислав! Согласно ч.2 ст.44 ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме, об использовании фонда капитального ремонта.
То есть, проведение собрания необходимо. Инициировать такое собрание может любое лицо (группа лиц). Необязательно должна присутствовать УК. Напишите заявление в УК с просьбой провести собрание по поводу капитального ремонта и ждите офиц ответ. Если ответа не будет или он вас не устроит, обращайтесь в жилищную инспекцию.