Как избежать налоговых проблем при продаже автомобиля без переоформления владельца?
Я продал автомобиль, прошло 20 дней, новый владелец не переоформил её на себя за это время на машину наложили ограничения в регистрационных действий, теперь капает налог каждый год, что делать? Как снять её с себя?
Во первых снимите обременение, если оно наложено за неисполнение вами каких-либо обязательств.
Затем обратитесь в ГИБДД со своим договором и снимите с учета.
С налогом сложнее необходимо будет оплатить а потом взыскать с нового владельца убытки.
Здравствуйте.
Сами снимайте автомобиль с регистрационного учёта, предъявляете договор купли-продажи.