Какая сумма элиментов на 2 х детей. Если я официально не работаю а нахржусь за апекуном за чкловеком котооому больше 80 лет.

Вопрос №18237188 из г. Петрозаводск
опубликован 17.02.2021, 12:42
Какая сумма элиментов на 2 х детей. Если я официально не работаю а нахржусь за апекуном за чкловеком котооому больше 80 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В таком случае мать ребенка в праве взыскать с вас алименты в твердой денежной сумме, как правило это часть прожиточного минимума, зависит от региона.

17.02.2021, 12:44

Прожиточный минимум на каждого ребенка?

17.02.2021, 12:48

Да, как правило, его устанавливает правительство региона за каждый квартал.

Исходя из личной практики, в схожих ситуациях обычно взыскивают 5-7 тысяч на каждого ребёнка. Но в последующем данную сумму можно уменьшить в судебном порядке.

17.02.2021, 12:50

Юридические услуги в Петрозаводск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034