Как изменение фамилии во втором браке повлияет на ребенка от первого брака и можно ли выезжать за границу без разрешения отца?
МЕНЯ ЗОВУТ МАРИЯ. У МЕНЯ СЛЕДУЮЩИЙ ВОПРОС - У МЕНЯ ВТОРОЙ БРАК, ЕСТЬ РЕБЕНОК ОТ ПЕРВОГО БРАКА. ХОЧУ ВЗЯТЬ ФАМИЛИЮ МУЖА. МОЖНО ЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ, НЕ НАВРЕДИВ РЕБЕНКУ, ТАК КАК У НЕГО ОСТАЕТСЯ ФАМИЛИЯ ОТЦА (ПЕРВЫЙ МУЖ) , МОЖНО ЛИ ВЫЕЗЖАТЬ ЗА ГРАНИЦУ БЕЗ СОГЛАСИЯ ОТЦА (ЕСЛИ У МЕНЯ БУДЕТ ФАМИЛИЯ НОВОГО МУЖА)? зАРАНЕЕ СПАСИБО.
Лучший ответ
Вы ничем не можете навредить своему ребенку сменой фамилии.
Без согласия отца ребенок может выезжать с одним из родителей в безвизовую страну.
У вас будут документы, подтверждающие ваше с ребенком родство.
спасибо большое за ответ!