Как получить компенсацию за ДТП, если не была написана претензия на страховую - советы юриста.
В данном случае обращение к финуполномоченному необязательно ваше субьективное право к кому предъявлять претензии.
Добрый день. Что за бред юристы вам насоветовали? Если вы предъявили требование виновнику, то до судебное урегулироание не обязательно.
.Обратилась в суд на виновника ДТП, так как страховая не покрыла мои расходы на лечение и доп. расходы...
Не выплатила страховая компания, а взыскать невыплаченные суммы Вы хотите с виновника ДТП. Где тут логика?
При чём тут виновник, если лимит выплаты страховой компании составляет 500 000 руб.? Вы получили всю сумму, в размере 500 000 руб.?
... мне нужно лечение на будущий период времени, и на упущенную выгоду... Упущенной выгоды у Вас не может быть, так как этот термин относится к юридическим лицам, а Вы - потерпевшее физическое лицо. Вы можете претендовать только на выплату утраченного заработка, но эта сумма уже входила в полученную Вами страховую выплату.
Рассматривая Ваши требования к виновнику, суд либо по ходатайству ответчика, либо САМОСТОЯТЕЛЬНО привлечёт к участию в деле в качестве 3-го лица страховую компанию, так как у Вас речь идёт о страховой выплате ОСАГО.
Если Вы не уточните иск, и не предъявите требования о выплате к страховой компании, суд откажет Вам во взыскании денег с ответчика в связи с необоснованностью иска.
А если Вы уточните требования, и попросите взыскать деньги со страховой компании, не обратившись к финансовому уполномоченному, то суд ОТКАЖЕТ Вам в рассмотрении иска в связи с нарушением досудебного порядка.
Плохо, когда пироги берётся печь сапожник, а шить сапоги - пирожник.
Вам срочно нужен юрист для ведения дела в суде, иначе Вы рискуете проиграть свой иск, тогда Вам придётся возместить расходы ответчика, понесённые им в этом суде - на оплату адвоката, и т.д.