Вопрос авторских прав после заключения лицензионного договора - можно ли использовать часть произведения в блоге?
ДД, если автор заключил лицензионный договор с издательством на передачу исключительной лицензии на произведение - может ли автор далее использовать самостоятельно часть произведения или материалы этого произведения в своем блоге, публикуя эту информацию?
Одним из частых условий договора отчуждения объекта авторского права является условие о воздержание правообладателя от совершения действий, которые препятствуют осуществлению переданного исключительного права.
ГК РФ Статья 431. Толкование договора
При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.
Надо действительно смотреть условия договора и их буквально толкование определять.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с договором.