Развелись, а долг по ипотеке остался на муже - история поручительства и правовых последствий
Брали ипотеку с женой, оформлена на неё ипотека я как поручитель был. Развелись давно. Как оказалось что долг по ипотеке на мне висит а на ней нет долгов.
А собственник жилья кто? Где висит долг, было ли решение суда? Для более детальной консультации желательно ознакомиться с материалами дела.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
При неисполнении или ненадлежащем исполнении должником обеспеченного поручительством обязательства поручитель и должник отвечают перед кредитором солидарно, если законом или договором поручительства не предусмотрена субсидиарная ответственность поручителя (ст. 363 ГК РФ).