Как уехать из Крыма с просроченным украинским паспортом - проблемы на границе и выезд из Украины

• г. Симферополь

Я гражданка России, проживаю на территории Крыма, прописка крымская. Украинский паспорт просроченный, а сейчас срочно нужно ехать в Украину. Впустят ли меня на границе с Украиной в Украину, и выпустят ли потом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Анастасия г. Симферополь!

Из вашего вопроса возникает к вам вопрос: У вас что Двойное гражданство"России и Украины " и на каком основании?

Т.К. между Россией и Украиной отсутствует подписанное Межправительственное соглашение о Двойном гражданстве!

Поэтому рекомендую вам определиться со своим гражданством.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 17.02.2021 г.

Здравствуйте.

Не пустят, у Вас паспорт недействительный.

Нужно оформлять документ удостоверяющий личность.

Доброго времени суток уважаемая Анастасия! Нет не впустят, так как паспорт просрочен. Всего Вам хорошего!