Я хочу открыть кальянную на первом этаже в жилом доме при этом весь первый этаж сделан под магазины. Можно ли открывать?
Я хочу открыть кальянную на первом этаже в жилом доме при этом весь первый этаж сделан под магазины.
Можно ли открывать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если помещение выведено из жилого фонда, и его назначение не противоречит вашим целям, то можете открыть.
Важно позаботиться о шумоизоляции и вентиляции. Это делается для устранения жалоб от жильцов дома. Перед открытием кальянной в доме стоит убедиться в согласии жильцов на ведение бизнеса.
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте, Сергей! Нельзя, если помещение предназначено для магазина непродовольственных товаров, и если на расстоянии в пределах 100 метров от него есть образовательное учреждение.