Открытие магазина автозапчастей на первом этаже жилого дома - вопросы перевода помещения, назначения земельного участка и совместного проживания
Я хочу открыть магазин автозапчастей на первом этаже своего жилого двухэтажного дома в сельской местности. Земельный участок под ИЖС. Планирую открывать ИП. На смежном участке расположен действующий автосервис — также в моей собственности. В связи с этим возникло несколько вопросов:
1. обязательно ли переводить помещение первого этажа в нежилое
2. нужно ли менять назначение земельного участка
3. возможно ли открытие магазина автозапчастей, учитывая то, что второй этаж планируется оставить жилым.
Лучший ответ
Первый вопрос-да, нужно. Второй вопрос - да, нужно. Решение третьего вопроса будет зависеть от решений по первым двум.
Благодарю за грамотную консультацию!
С чего начинать перевод в нежелое и менять назначение участка? Куда обращаться в первую очередь?
Закажите в администрации градостроительный план участка. Из него вы Увидите все возможные виды разрешённого использования.