Краснодар, 15.07.2020, 18:53

Открытие магазина автозапчастей на первом этаже жилого дома - вопросы перевода помещения, назначения земельного участка и совместного проживания

Вопрос №17591148 из г. Адыгейск
опубликован 15.07.2020, 18:53
Я хочу открыть магазин автозапчастей на первом этаже своего жилого двухэтажного дома в сельской местности. Земельный участок под ИЖС. Планирую открывать ИП. На смежном участке расположен действующий автосервис — также в моей собственности. В связи с этим возникло несколько вопросов: 1. обязательно ли переводить помещение первого этажа в нежилое 2. нужно ли менять назначение земельного участка 3. возможно ли открытие магазина автозапчастей, учитывая то, что второй этаж планируется оставить жилым.
Лучший ответ
Рекомендуется

Первый вопрос-да, нужно. Второй вопрос - да, нужно. Решение третьего вопроса будет зависеть от решений по первым двум.

16.07.2020, 11:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

С чего начинать перевод в нежелое и менять назначение участка? Куда обращаться в первую очередь?

16.07.2020, 12:00

Закажите в администрации градостроительный план участка. Из него вы Увидите все возможные виды разрешённого использования.

16.07.2020, 12:02