Мой опыт вакцинации препаратом ГАМ-Ковид ВАК - отсутствие побочных эффектов и потребность в информации об эффективности и изученности
Мне сделали укол препаратом ГАМ-Ковид ВАК. Чувствую себя очень хорошо, никаких побочных эффектов не ощущаю, вторая прививка назначена на 07.03. Но я ничего об этой вакцине не слышала, я шла на вакцинацию препаратом Спутник, а когда прочитала в сертификате, удивилась. Хочу узнать эффективность ее и изученность.
Это и есть Спутник. Гам Ковид Вак (Спутник V )-вакцина от коронавируса Covid-19, официально зарегистрирована 11 августа 2020 года Министерством здравоохранения России. Первая в мире вакцина против коронавируса, созданная Национальным центром эпидемиологии и микробиологии России.