Битва за наследство - младшему сыну не досталась квартира после матери.
Такая ситуация, умерла мама и не успела написать завещание на младшего сына, то есть меня. У неё была квартира.
Старший брат получил дом от мамы 13 лет назад, средний квартиру 10 лет назад, а эту квартиру хотят делить по 1/3. Но мне получается свой угол не достаётся. Если я обращусь в суд с требованием предоставить мне большую часть, то есть возможность купить хотя бы однокомнатную и приложу все доказательства о получении ими наследства ранее, будет ли суд на моей стороне?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если Ваши братья получили от матери Недвижимость при её жизни, это не говорит о том, что они что то унаследовали. Если братья не желают отказываться от вступления в права наследования в Вашу пользу, то суд их так же не обяжет этого сделать...