Проблема с неправомерно начисленными пенями за комнату в общежитии - как справиться с долгом в 248000?
У мужа есть комната в общежитие, раньше он за нее не платил там долг, я начала выплачивать, а долг все больше становится. Сумма долга 248000, из них 140000 это только пени, причем 30000 пени прибавили в января, хотя я уже начала оплачивать. Я согласна выплатить долг, но половина это только пени. Законно ли начислены такие огромные пени и возможно ли их как то снизить?
Ольга, нужно отменять судебные приказы или заочные решения суда. Есть много оснований минимизировать сумму-и требование соразмерности и пропуск взыскателем срока исковой давности.