Садовод в СНТ требует выписку из ЕГРН на земельный участок - почему ему не предоставили подтверждение права собственности?
Ситуация такая-на судебном заседании в ноябре 2020 г (я ответчик, садовод индивидуал в СНТ) я требовала предоставить выписку из ЕГРН на имущество СНТ, в частности на земельный участок. Предоставили Решение суда от 01 декабря 2016 года об установлении факта владения и пользования СНТ земельным участком с кадастровым номером, местоположением. И в решении указали, что установление данного факта имеет для заявителя юридическое значение, поскольку позволяет реализовать свои права в регистрации права собственности на указанный земельный участок, исходя из фактического использования.
Вопрос: почему мне не предоставили выписку из ЕГРН, подтверждающего права собственности? Не могли же СНТ отказать, если есть решение суда, или не уложились в какой то требуемый срок? Подскажите пожалуйста, ну в чем тут закавыка? СПАСИБО!
Лучший ответ
Почему не предоставили выписку из ЕГРН? Здесь всех очень просто потому что в ЕГРН нет сведений о праве собственности ст 209 ГК РФ СНТ на этот земельный участок Одного такого решения суда недостаточно для регистрации права собственности в Росреестре.
Спасибо Валерий Николаевич! Очень нужная для меня информация. Интересно, а что же еще нужно для регистрации права?