Ограничения на количество временных регистраций в съемной квартире - вопрос к специалистам
Господа. Прошу специалистов ответить на вопрос: есть ли ограничения по количеству жильцов, которые могут быть временно зарегистрированы в съёмной (по Договору) квартире, естественно, с согласия собственника.
Спасибо.
Лучший ответ
Наталья Петровна, в собственную квартиру собственник может прописать неограниченное количество лиц. Однако нужно иметь в виду, что все люди, которые прописаны в квартире, должны там проживать (постоянно или временно).
Если человек прописывается, но не проживает в квартире, то это сводится к такому понятию, как фиктивная регистрация.
Ни в одном законе РФ нет статьи, в которой бы была информация о норме прописанных человек в приватизированной квартире.
Искренне благодарю за понятный исчерпывающий ответ.
Законом не установлено кол-во зарегистрированных лиц.
Всё понятно.