Назначение доверительного управляющего - вопросы заседания общего собрания ООО после смерти одного из учредителей
Все зависит от доли которой на сегодняшний день обладает второй участник. Если на более 50% то возможно проведение собрания в отсутствие второго участника и продление полномочий директора (в протоколе пишется что второй участник отсутствовал)
Если доли равные, что обязательно должно быть доверительное управление и нотариус будет в этом случае выступать как обладатель доли до вступления в наследство. Если будет выбрано доверительное лицо то он будет действовать как второй учредитель.
Для этого нотариус должен внести изменения в ЕГРЮЛ.
"включать ли в протокол общего собрания умершего учредителя" - конечно нет... решайте вопрос с наследниками и действуйте согласно Закона об ООО.