Можно ли в МФЦ поменять просроченный паспорт? Или они откажут?

Лучший ответ

Ну, не знаю как в вашем городе, в Москве можно это сделать, даже если у тебя нет прописки в Москве, но за просроченный паспорт штраф 2500 рублей.

Спасибо за понятный ответ!

Марина, можно. Вам никто не имеет права отказать

Сколько делают паспорт — зависит от места подачи заявления:

по месту жительства сроки замены составляют 10 дней;

для других регионов — до 2 месяцев.

По времени нужно дополнительно добавлять 1-2 дня, в течение которых МФЦ передает документы в ФМС.

Спасибо, теперь все ясно.

МФЦ принимает заявления о замене паспортов, по срокам выйдет дольше, обращайтесь в ГУВМ МВД, сделают в течении недели.