«Могу ли я стать банкротом и избавиться от долга перед страховой компанией после ДТП в состоянии алкогольного опьянения?»
Задолженность связанная с причинением вреда имуществу не погашается в банкротной процедуре при умышленной форме вины и грубой неосторожности. Для определения возможности погашения такого долга в банкротстве обращайтесь лично с документами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Если Вы не просто гражданин, а индивидуальный предприниматель, то к вышеперечисленным действиям на первом шаге по признанию себя банкротом Вам понадобится дополнительно направить сообщение в ЕФРСБ (Единый реестр сведений банкротств) и только по истечении 15 дней обратиться в суд с заявлением и прилагаемыми к нему документами.