Ковидное отделение - право матери на ранний выход на пенсию и возможные льготы.

Вопрос №18240158 из г. Челябинск
опубликован 18.02.2021, 10:26
Мать 6 мес проработала в ковидном отделении в красной зоне. Подошло время выхода на пенсию. Имеет ли она право выйти на пенсию раньше на 3 мес? Есть ли какие-то иные льготы, прибавка к пенсии в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если с учетом льготного стажа в ковидном отделении медицинский стаж увеличится, то и право на пенсию возникнет ранее, с учетом выработки 30 лет медицинского стажа.

18.02.2021, 10:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Здесь важно понимать какую должность занимает Ваша мать.

18.02.2021, 10:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

До ковида санитаров перевели в уборщицы.

На время ковида мать работала санитаром.

Ковидное отделение закрыли и их вновь перевели в уборщицы.

18.02.2021, 10:54

Справку о льготном стаже должен выдать работодатель. Пусть обратиться к работодателю за такой справкой для пенсии. Будет ясна ситуация с льготным стажем.

18.02.2021, 10:58

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034