Льготное выход на пенсию - проработав 23 года в тубдиспансере и живя в зоне с особым экономическим статусом, можно выйти на пенсию в 47 лет?
Проработала 23 г в тубдиспансере, одновременно проживала в зоне с особым экономическим статусом.
Имею ли я право выйти на пенсию в 47 лет? тубдиспансер-список 2,т.е право выхода на пенсию в 50 лет, а зона с особым экономическим статусом, минус 3 года, т.е в 52 г. вопрос, льготы суммируются?
Здравствуйте! Проживание в в зоне с особым экономическим статусом не дает право на суммирование стажа, только работа граждан (в том числе временно направленных или командированных) в зоне отчуждения по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.