Ковидное отделение - право матери на ранний выход на пенсию и возможные льготы.
Здравствуйте. Если с учетом льготного стажа в ковидном отделении медицинский стаж увеличится, то и право на пенсию возникнет ранее, с учетом выработки 30 лет медицинского стажа.
Добрый день! Здесь важно понимать какую должность занимает Ваша мать.
До ковида санитаров перевели в уборщицы.
На время ковида мать работала санитаром.
Ковидное отделение закрыли и их вновь перевели в уборщицы.
Справку о льготном стаже должен выдать работодатель. Пусть обратиться к работодателю за такой справкой для пенсии. Будет ясна ситуация с льготным стажем.