Проблемы с оплатой штрафа - как избежать ареста банковской карты и повышения долга
При не оплате штрафа мне пришло взыскание на 500 р от судебных приставов, в приложении "госуслуги", произвёл оплату через приложение. После чего последовал арест банковской карты и наложение на неё взыскания в размере 500 рублей. Пополни карту произошло снятие 500 рублей. Спустя неделю заблокировали 2 банковские карты, со списание с них денежных средств, и на каждую в отдельности наложены взыскания в размере 500 рублей. Итого 1000 рублей уже оплачена, и 1000 рублей осталось долга. Как мне поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Добрый день, обратится к судебным приставам с заявлением о том, что прошла переплата и чтобы они сняли аресты и произвели возврат переплаты.
Спасибо за дельный совет!