Можно ли,работая в Военно-медицинской академии в Санкт-Петербурге сменить зарплатную карту Сбербанка на карту ВТБ 24?
Наталия, это полное право сотрудника! Место работы не является препятствием.
С 06.08.2019 внесены изменения в ч. 3 ст. 136 Трудового кодекса РФ, в соответствии с которыми работник вправе заменить кредитную организацию[u][/u], в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за 15 календарных дней до дня выплаты заработной платы.