У моего ребенка перелом правой ключицы со смещением) Врачи сказали заживёт это правда?
Добрый день
Я бы не стал доверять медикам. Перелом сложный. Если налицо 40 процентов осложнений, я бы рекомендовал Вам потребовать установления статуса "ребенок-инвалид".
Вопрос о наличии (или отсутствии) у больного признаков инвалидности — является вступивший в силу с 01.01.2020 г. Приказ Минтруда России от 27.08.2019 № 585 н.
К данному Приказу имеется два приложения в виде таблиц, в которых приведена количественная (в процентах) оценка степени тяжести различной патологии (заболеваний).
Инвалидность устанавливается при процентах от 40% и выше (при одновременном наличии ОЖД в установленных категориях).
Конкретная группа инвалидности зависит от размера процентов по соответствующему пункту приложения к Приказу 585 н:
10-30% — инвалидность не устанавливается.
40-60% — соответствуют 3-й группе инвалидности.
70-80% — соответствуют 2-й группе инвалидности.
90-100% — соответствуют 1-й группе инвалидности.
40-100% — соответствует категории «ребенок-инвалид» (для лиц моложе 18 лет)