Спор о правомерности возвращения машины - что делать, когда договор купли-продажи утерян?
Дядя отдал машину мне по договору купле продажи я зарегистрировал на себя в 10000 руб договор у меня не сохранился и у дяди нет договора дядя требует вернуть машину обратно законно ли это.
Добрый день!
После того, как вы зарегистрировали автомобиль на своё имя, вы стали собственником. И требовать возврата автомобиля ваш дядя не имеет.
Требования вашего дяди незаконные.
С уважением,
Незаконно.
Экземпляр договора есть в ГАИ, если регистрировали.
Если Вы зарегистрированный в ГИБДД СОБСТВЕННИК, то Ваш дядя поступает незаконно.
Но в гаи он должен быть (договор) . Кроме того, доказательствами могут служить и расписки, в случае их выдачи. Пока суд не признает за дядей право собственности (если он не обратится с требованием о признании сделки незаконной) - не законно.