Как пересечь границу между Крымом и Украиной - тест на COVID-19 и необходимость фотографии в паспорте.
Здравствуйте! Вы можете поехать на Украину, как и любой российский гражданин, в следующих случаях:
В том случае, если гражданин Украины высылает приглашение гражданину России, второй имеет право въехать на территорию страны без каких-либо ограничений.
Также правило относится к тем гражданам, у которых оформлено трудоустройство.
Граждане России могут посещать Украину, в случае смерти или болезни близких родственников.
Если гражданин имеет разрешение на проживание, то также имеет право на посещение страны.
Другие категории граждан РФ тоже могут посещать страну, но в таком случае будет проведена тщательная проверка на пропускном пункте.
Для поездки Вам нужно иметь тест на ковид и действующий загранпаспорт.