Москва, 18.02.2021, 12:32

Исход кризиса - правильно ли отправил решение суда приставу и на сколько правомерны его действия?

Вопрос №18240552 из г. Москва
опубликован 18.02.2021, 12:32
Прохожу банкротство на стадии реализации. Тут приходит постановление от пристава на взыскание с з/платы. Я отправил решение суда приставу. Обьясните пожалуста, правильно ли я сделал, и на сколько правомерны действия пристава. Ведь я фигуриую в реестре арбитражных дел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще это работа финансового управляющего. Он должен следить за прекращением исполнительных производств, направлением соответствующих уведомлений взыскателям, на которых не распространяется, например, двухмесячный срок на заявление требований в реестр требований кредиторов. Вы не общаетесь с управляющим? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

18.02.2021, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Да, Вы все верно сделали.

18.02.2021, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В любом случае, лишним это не будет. Возможно, у приставов нет данных сведений, поэтому лучше обратиться к ним непосредственно по вопросу прекращения исполнительного производства.

socprav.ru

18.02.2021, 12:41

Я сообщил фин управу, но она сказала что я сам должен уведомить пристава.

18.02.2021, 14:43

Плохи дела с Вашим управляющим...

18.02.2021, 15:06