Перерасчет услуги проживания в общежитии для инвалида без справки - как быть?
Если студент будучи инвалидом не предоставил справку об инвалидности в ВУЗ, ему начислялась услуга проживания в общежитии. На данный момент предоставлена справка уже с истекшим сроком. Нужно ли делать перерасчет за проживание в общежитии за тот момент когда была действительна справка?
Перерасчет за прошлое время необходим, так как право на льготу действует при наличии установленных в законе условий (принадлежность к льготным категориям, ст.36 и 39 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"), а не с момента представления доказательств этого.
Ограничение перерасчета сроками возможно только при истечении срока исковой давности (3 года).