Ярославль, 18.02.2021, 12:13

Как выписать мать из квартиры и прописать ее в другую, где она является собственником?

Вопрос №18240600 из г. Тамбов
опубликован 18.02.2021, 12:13
Я собственник квартиры, в которой зарегистрирована и проживает моя мать. Мая мать - собственник квартиры, в которой зарегистрирована и проживаю я с детьми. Могу ли я, обратившись в суд, выписать ее из той квартиры, где она проживает, и прописать в ту, собственником которой она является?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете в судебном порядке снять с регистрационного учёта, для этого необходимо подать заявление в суд о признании утратившим право проживания,

а зарегистрировать не сможете. Она сама должна изъявить желание.

18.02.2021, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Снять с регистрации можете, если она не платит ЖКУ или не проживает в вашей квартире, но зарегистрировать ее в другой квартире вы не можете.

18.02.2021, 12:20
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

ЖКУ она платит и в квартире проживает, как и я то же самое делаю в ее квартире.

18.02.2021, 12:51

Суть ответов от этого не меняется.

18.02.2021, 13:00

Ответы получены разные. Расходятся вот в чем: влияет ли на снятие с регистрации тот факт, что мать проживает в этой квартире и платит ЖКУ.

18.02.2021, 13:28

1.Снять ее с регистрации по суду из вашей квартиры вы сможете

2.Она сможет с вами и вашими детьми сделать так же по судебному решению из своей квартиры

3.Но принудительно ее зарегистрировать не может никто, даже суд.

18.02.2021, 13:33

Здравствуйте. Т.к она там прописана, то имеет полное право проживать и пользоваться ею. Т.к проживает реально и оплачивает коммунальные услуги - добросовестно выполняет свои обязанности. К тому же она ваша родна мать. Если она сама на это не согласна, то решать этот вопрос придется только в судебном порядке. Положительный результат-под большим вопросом.

18.02.2021, 13:41

Если мать проживает в квартире и все оплачивает, то снять с регистрации вы ее не сможете. Принудительно зарегистрировать по другому адресу вы ее не сможете никак.

19.02.2021, 00:30