Вопрос оплаты труда - учитель с высшей категорией работает в нескольких отделениях УОР-1
Добрый день.
Оплата труда педагогических кадров осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства № 256 "О системе оплаты труда работников государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга и государственных организаций Санкт-Петербурга, осуществляющих деятельность по оказанию психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся". Зп складывается путем применения коэффициентов, согласно вашей тарификации.
В трудовом договоре у вас должно быть четко отражены ваши коэффициенты и размер оклада. Вы должны быть ознакомлены со своей тарификацией.
Применяются коэффициенты:
уровень образования
стажа
специфика работы
квалификация (ваша категория, звания)
Все коэффициенты складываются и с учетом базовой единицы, она на сегодня равна 12 481 руб. получаем размер оплаты на 1 ставку, а это 18 часов в неделю. Соответственно, если больше, то размер увеличивается на количество часов.
Советую обратиться в бухгалтерию, попросить тарификацию по двум должностям и понять расчет заработной платы.
Удачи.