Ребёнок находятся в доме малютки, в правах я неограничен, как мне его забрать, нужно ли мне разрешение опеки.
Алла, если ребенок Ваш, то никакого разрешения ни от кого получать не нужно, так как Вы не лишены и не ограничены в родительских правах.
Вот одна из норм закона на Вашей стороне:
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.02.2021)
СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав
1. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.
Добрый день!
Вы отец ребенка?
В свидетельство о рождении вписаны?
Если вы отец, то забрать можете.