Отказ от медосвидетельствования - как он повлиял на дальнейшую судьбу водителя?
Добрый день.
Нет, это административка, статья 12.7 КоАП РФ
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ответ отключен модератором
Я являюсь инвалидов второй группы, у меня двое малолетних детей я нигде не работаю, это может меня спасти от реального срока.
Да не будет вам никакого срока. Статья 74 УК РФ, на которую сослался другой юрист, предполагает систематичность, то есть множественность, не менее 2 х раз, а вас поймали впервые после лишения. Это статья 12.7 КоАП РФ, не более. Кроме того, системность подразумевает и другой аспект. Например, в период условного срока вы совершаете другое уголовно-наказуемое деяние - это системность. Или вас опять ловят без прав в нетрезвом состоянии - это тоже системность. Но вы то были трезвые.