Наследование дачного дома без кадастрового номера вместе с земельным участком - разъяснение процедуры
Прошу разъяснить, как происходит наследование дачного дома, если для него есть свидетельство о ГРП от 18.04.2000 г, есть регистрационный номер, но нет кадастрового номера. Дом находится на земельном участке с таким же регистрационным номером 1818-16, причем для участка есть и кадастровый номер. Оба объекта были зарегистрированы в Ленинградской областной рег. палате одновременно.
Добрый день! Оформить такое имущество по наследству можно только в судебном порядке. Вызывайте каадстрового инженера, ставьте дом на кадастровый учет, затем подавайте в суд иск о признании права собственности в порядке наследования, и если суд удовлетворит ваши требования, Вы сможете зарегистрировать право собственности в Росреестре на основании судебного решения.