Омск, 25.12.2018, 07:28

Как оформить дом в собственность по техпаспорту без кадастрового номера?

Вопрос №15032513 из г. Омск
опубликован 25.12.2018, 07:28
Постановка на кадастровый учет. Уважаемые юристы! Купили дачу в СНТ. Свидетельство о собственности было только на землю. Ее по договору купли-продажи и купили. На участке есть дом и хозпостройки. Хотим оформить в собственность дом (25 кв.м.). Кадастровый номер участка имеется, а на дом имеется технический паспорт от 2002 года, зарегистрированный в БТИ. Документы сдали в росреестр. Но, на дом нет кадастрового номера. Можно ли по техпаспорту присвоить кадастровый номер для оформления дома в собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поставьте на учет по декларации.

25.12.2018, 07:32

Олег Григорьевич! Можно попросить Вас, подробнее раскрыть ответ. Заранее спасибо!

25.12.2018, 08:15

На данный момент оформить дом в собственность возможно путем ввода в эксплуатацию. Обратитесь в МФЦ по месту жительства, там скажет какие документы необходимы.

25.12.2018, 08:53